हिमाचल प्रदेश में पिछले हफ्ते इंतेखाबी तश्हीर के दौरान शहीद के नाम का इस्तेमाल किए जाने पर कांग्रेस सदर सोनिया गांधी ने भाजपा के पीएम कैंडीडेट नरेन्द्र मोदी पर करारा हमला किया। उन्होंने कहा कि उन्होंने (मोदी ने) करगिल जंग के शहीद कैप्टन विक्रम बत्रा के बयान में “ये दिल मांगे मोर” का इस्तेमाल सिर्फ “वज़ीर ए आज़म की कुर्सी” पाने के लिए किया। दरअसल, हिमाचल प्रदेश में रैलियों से खिताब करते हुए मोदी ने शहीद कैप्टन विक्रम बत्रा का जिक्र किया था और अपनी पार्टी के लिए वोट मांगते हुए “ये दिल मांगे मोर” का इस्तेमाल किया, जो उन्होंने करगिल की जंग के दौरान कहे थे।
मंडी पार्लीमानी हल्के के कुल्लू में रैली से खिताब करते हुए सोनिया ने कहा कि “उनका दिल सिर्फ कुर्सी मांग रहा है, यह शहीदों की तौहीन है। मोदी पर लोगों को बड़ा ख्वाब दिखाने का इल्ज़ाम लगाते हुए सोनिया ने कहा कि सच यह है कि उनकी तरफ से चुना गया रास्ता सिर्फ तबाही का है, जबकि कांग्रेस ने बिना किसी इम्तियाज़ (भेदभाव) हमेशा गरीबों और मआशरे के महरूम तब्के के बहबूद और बेहतरी के लिए काम किया है।
सोनिया ने रैली से खिताब करते हुए कहा कि यह जनता को तय करना है कि आगे का रास्ता क्या होगा। कांग्रेस के रास्ते पर चलकर मुल्क आज इस मुकाम तक पहुंचा है। यह रास्ता अमन का रास्ता है, इस रास्ते में गरीब-कमजोर का ख्याल रखा जाता है, यह रास्ता जम्हूरियत की मजबूती का रास्ता है।
सोनिया ने कहा कि दूसरा रास्ता भाजपा का है। उनका रास्ता तबाही की तरफ जाता है, जो सिर्फ भेदभाव करता है, उनकोे अपने सिवाय कुछ नहीं दिखाई पडता। मोदी की तकरीरों के “लहजे और मतलब” पर तंज कसते हुए सोनिया ने कहा कि वह ऐसे बोल रहे हैं जैसे कि उन्होंने पीएम की कुर्सी जीत ली हो, जबकि इलेक्शन का नतीजा आना अभी बाकी है।
सोनिया ने कहा कि कांग्रेस बिना किसी इम्तियाज (भेदभाव ) से अमन, हमआहंगी और तरक्की में यकीन करती है, ताकि लोग एहतेराम की ज़िंदगी जी सकें। लोगों से कांग्रेस को वोट करने की अपील करते हुए सोनिया ने कहा, “आपका वोट हुकूमत चुनती है।