मर्कज़ी हुकूमत की स्कॉलरशिप बराए अक़लीयती तलबा के सिलसिले में अक़लीयती फ़ाइनेन्स कारपोरेशन ने ताहाल तक 76 करोड़ 73 लाख रुपये तक़सीम किए हैं जो दो लाख 77 हज़ार 686 तलबा में बतौर स्कॉलरशिप जारी किए गए।
अक़लीयती फ़ाइनेन्स कारपोरेशन के ज़राए के मुताबिक़ तालीमी साल 2013-14 के लिए हकूमते हिन्द की प्री मैट्रिक स्कॉलरशिप के तहत दो लाख 58 हज़ार 912 तलबा में 61 करोड़ 70 लाख रुपये जारी किए गए।
जबकि मज़ीद 76 हज़ार 37 तलबा को स्कॉलरशिप की इजराई बाक़ी है। रियासती हुकूमत 25 फ़ीसद मैचिंग ग्रांड के तौर पर 20 करोड़ 57 लाख रुपये अभी तक जारी नहीं किए। इस रक़म की इजराई के बाद माबकी तलबा को स्कॉलरशिप जारी करदी जाएगी।
पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप के तहत 17 हज़ार 282 तलबा में 10 करोड़ 83 लाख रुपये जारी किए गए जबकि मज़ीद 2024 तलबा में एक करोड़ 14 लाख रुपये की इजराई बाक़ी है और इस सिलसिले में रोज़ाना इजराई का अमल जारी है। मेरिट कम मेन्स स्कॉलरशिप के लिए नई दरख़्वास्तें 7 अक्टूबर और रिनिवल की दरख़्वास्तें 15 नवंबर तक क़ुबूल की जाएंगी।