स्कोलर शिपस दरख़ास्त की तारीख बडाने की मांग‌

हुसूल सदाक़त नामा आमदनी से सैंकड़ों तलबा महरूम

हुकूमत स्कोलर शिपस केलिए दरख़ास्तों के इदख़ाल की तारीख़ में फ़ौरी तौसीअ का ऐलान करे और तलबा(विधियार्तियो/students))को दरपेश मसाइल(परेशानियो) को हल करते हुए दरख़ास्तों के इदख़ाल में आसानी पैदा करें । मर्कज़ी हुकूमत की तरफ‌ से फ़राहम की(दिये) जाने वाली स्कोलरशिपस केलिए दरख़ास्त के इदख़ाल की आख़िरी तारीख़ 15जुलाई है जिसे 31जुलाई तक तौसीअ दिए जाने की ज़रूरत है ।

तलगुदेशम क़ाइदीन मिस्टर संगी रेड्डी श्रीनवास रेड्डी फ़्लोर लीडर जी ऐच एम सी जनाब शहबाज़ अहमद ख़ान सदर माइनोरीटी सेल मिस्टर सुधीर रेड्डी ने आज एक याददाश्त मिस्टर दाना किशवर सैक्रेटरी महिकमा अक़ल्लीयती बहबूद के हवाले करते हुए इस बात की ख़ाहिश की कि वो फ़ौरी तौर पर अक़ल्लीयती तलबा(गरीब विधियार्तियो/students) को सहूलतों की फ़राहमी केलिए तहसीलदारों और ज़िला कलैक्टरस को हिदायात जारी करें चूँकि इस बात की शिकायात मौसूल होरही है कि एक लाख से कम आमदनी रखने वाले सरपरस्तों को भी एक लाख से ज़ाइद के सदाक़त नामे आमदनी जारी किए जा रहे हैं ।

तलगुदेशम पार्टी क़ाइदीन के वफ़द ने मोतमिद अक़ल्लीयती बहबूद को हवाले करदा याददाश्त में इस बात की शिकायत की कि क़ौमी बैंक अक़ल्लीयती तलबा(विधियार्तियो/students) के खाते खोलने से इनकार कररहे हैं जबकि हुकूमत की जानिब से इस बात की हिदायत दी जा चुकी है कि तलबा( विधियार्तियो/students)के खाते बगै़र किसी रक़म के खोले जाएं ।

मिस्टर संगी रेड्डी श्रीनिवास रेड्डी ने बताया कि तलगुदीशम पार्टी की तरफ‌ से प्रिंसिपाल‌ सैक्रेटरी महिकमा अक़ल्लीयती बहबूद से नुमाइंदगी(गुज़ारीश‌) करते हुए तारीख़ में तौसीअ का मुतालिबा किया गया है और तलबा को दरपेश मसाइल(परेशनियो) से आगाह करवाया गया है ।

अगर इस नुमाइंदगी(गुज़ारीश‌) के बावजूद भी हुकूमत हरकत में नहीं आती है और वज़ीर क़लीयती बहबूद उन मसाइल(परेशानियो) के हल पर तवज्जु मबज़ूल नहीं करते हैं तो ऐसी सूरत में तलगुदेशम पार्टी क़ाइदीन टी एन ऐस एफ़ कारकुनों के हमराह वज़ीर अक़लीयती बहबूद मिस्टर मुहम्मद अहमद उल्लाह का घीराव‌ करेंगे । तलगुदेशम क़ाइदीन के वफ़द ने बताया कि एम‌ आर ओ दफ़ातिर में मनमानी करते हुए जिस अंदाज़ में सदाक़त नामा आमदनी जारी किए जा रहे हैं वो तलबा को फ़ायदा पहुंचाने के बजाय नुक़्सान का बाइस(वजह‌) बन रहे हैं ।