नई दिल्ली: आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तिहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असद उद्दीन ओवैसी ने बुध के रोज़ नरेंद्र मोदी की सरकार पे “राष्ट्रवाद” के मुद्दे पर दोहरे मापदंड इस्तेमाल करने का इलज़ाम लगाया.
ओवैसी ने लोकसभा में कहा कि “इनका राष्ट्रवाद तब कहाँ था जब इन्होने अफज़ल-गुरु को शहीद मानने वाली पीडीपी से गठबंधन करके जम्मू कश्मीर में सरकार बनायी थी और उसकी फांसी को “त्रवेस्टी ऑफ़ जस्टिस” बताया था.”
उन्होंने कहा कि “बीजेपी राष्ट्रवाद का सर्टिफिकेट देती है, कांग्रेस सेक्युलर होने का. मैं प्रार्थना करता हूँ कि अपने विचार दूसरों पे न थोपें”
उन्होंने रोहिथ वेमुला की आत्महत्या के लिए HRD मंत्री स्मृति इरानी को ज़िम्मेदार बताते हुए कहा,”अगर HRD मंत्री ने दख़ल ना दिया होता, तो आज रोहिथ ज़िंदा होता और जहां तक कनैय्या कुमार की बात है तो वो मासूम है और उन टीवी चैनल के ख़िलाफ़ एक्शन लेना चाहिए जो JNU के बारे में झूठ फैला रहे हैं.”