हज में जाने वालों के लिए एयरपोर्ट चार्ज में 50 फीसद रियायत

हैदराबाद । ( सियासत न्यूज़) आंधरा प्रदेश रियासती हज कमेटी कि मदद‌ से हज में जाने के लिए रवाना होने वाले हाजियों के इलावा हैदराबाद से सफ़र करने वाले रियासत कर्नाटक के हाजियों को राजीवगांधी इंटरनेशनल एयर‌पोर्ट के यूज़र डेव्लप्मेंट फीस में 50% की रियायत दीजाएगी ।

मोतबर ज़राए से मिली खबरों के मुताबिक‌ रियासती हज कमेटी ने इस सिलसिले में माइनारीटीज भलाई मंत्री जनाब मुहम्मद अहमद उल्लाह से नुमाइंदगी करते हुए एयर‌पोर्ट इंतिज़ामीया को एक खत‌ रवाना किया था जिस पर ग़ौर करने के बाद आज एयर‌पोर्ट इंतिज़ामीया ने आंधरा प्रदेश रियासती हज कमेटी को इस बात कि खबर दि कि राजीवगांधी इंटरनेशनल एयर‌पोर्ट से सफ़र करने वाले हाजियों को पहले कि तरह‌ 50% रियायत दी जाएगी ।

सदर नशीन रियासती हज कमेटी जनाब सय्यद खलील अहमद की हिदायत पर हज कमेटी ओहदेदारों ने जी एम आर इंतिज़ामीया की तरफ‌ से दि गई रियायत की तफ़सीलात केन्द्रीय‌ हज कमेटी को रवाना करदी हैं। बताया जाता है कि फ़ी हाजी बतौर यूज़र डेव्लप्मेंट फीस जी एम आर को 50%के एतबार से 920 रुपये अदा करने होंगे । हाजियों से यू । डी । एफ की ये रक़म मर्कज़ी हज कमेटी दूसरी यानी आख़िरी क़िस्त में वसूल करेगी ।