नैनीताल में अपने पति के साथ सेल्फी क्लिक करने के चक्कर में एक 25 वर्षीय दिल्ली की महिला गंभीर रूप से घायल हो गयी जब वह 250 फीट की घाटी में गिर गई।
एक प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, तमन्ना सड़क के किनारे पर एक पैरेट पर खड़ी थीं और एक सांप को देखने के बाद कथित तौर पर डर से उसका पैर स्लिप हो गया।
पुलिस ने कहा, तमन्ना और शादाब भी दिल्ली के एक निवासी थे, वह हनीमून पर थे।
तल्लीताल पुलिस स्टेशन के अधिकारी प्रमोद पाठक ने कहा, “नैनीताल में अस्पताल तक पहुंचने के कुछ मिनटों के भीतर तमन्ना का निधन हो गया। पोस्टमार्टम परीक्षा लेने के बाद, शरीर को उसके पिता मोहम्मद शब्बीर को सौंप दिया गया जो सुबह यहां पहुचे थे।”
तमन्ना, उत्तर-पूर्व दिल्ली के मंडली गांव के जल बोर्ड में रहती थीं और पिछले साल नवंबर में 30 वर्षीय सद्दाम से शादी की थी। जोड़े रविवार को नैनीताल पहुंचे। अगले दिन, उन्होंने आसपास के क्षेत्रों में पर्यटन स्थलों के लिए एक टैक्सी को किराए पर लिया था। नैनीताल से 11 किलोमीटर दूर भोली से लौटने के दौरान तमन्ना ने टैक्सी चालक को रुकने के लिए कहा क्योंकि वह अजीब सा महसूस कर रही थी।
टैक्सी चालक किशन सिंह ने पुलिस को बताया कि तमन्ना और शादाब गाड़ी से उतरे और पैरेट पर बैठे थे – जहाँ सड़क के एक तरफ एक सुरक्षा बाधा खड़ी हुई थी। सिंह ने कहा कि वह टैक्सी के अंदर थे और जल्द ही उन्होंने किसी के चिल्लाने और रोने की आवाज सुनी।
ड्राइवर ने कथित तौर पर कहा, शादाब का हवाला देते हुए, तमन्ना ने एक साँप को देखने के बाद गड़बड़ी की, उसने संतुलन खो दिया और एक गहरी घाटी में फिसल गयी।
पुलिस अधिकारी ने कहा, “चालक, आस पास के लोग और शादाब ने उस महिला को बचाया जिसे गंभीर चोटें आईं थीं उन्होंने उसे एक सरकारी अस्पताल ले गये जहां इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई।”
मंगलवार की दोपहर में, तमन्ना के भाई आरिफ ने शिकायत दर्ज कराई थी कि उसने गलत खेल का आरोप लगाया था और कहा था कि तमन्ना की हत्या शादाब ने की है।
शादाब नोएडा के एक निजी अस्पताल में आयुर्वेद व्यवसायी के रूप में कार्यरत है। पुलिस ने कहा कि वे इस मामले में जांच करेंगे।
यह एक महीने की तुलना में कम से कम उत्तराखंड में पर्यटक की मौत की तीसरी घटना है। दिल्ली की एक 33 वर्षीय महिला राफ्टिंग के दौरान डूब गई, जब ऋषिकेश में तेजी से तबाही हुई थी। इससे पहले, गाजियाबाद के एक 58 वर्षीय पर्यटक रहस्यमय परिस्थितियों में नैनीताल के एक होटल में मृत पाए गए थे।
इससे पहले, नैनीताल में कुत्तों के एक पैकेट से बचने की कोशिश करते हुए राजस्थान की एक 10 वर्षीय लड़की को गंभीर चोटों के बाद मौत हो गई।