हाईजैक की चेतावनी के बाद 3 हवाईअड्डे हाई अलर्ट पर

मुंबई, हैदराबाद और चेन्नई के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे रविवार से हाई अलर्ट पर हैं | गौरतलब है की शनिवार रात को मुंबई पुलिस को एक ईमेल प्राप्त हुई थी जिसमे संभावित हाईजैक के प्रयास के बारे बताया गया है जिसके बाद अलर्ट घोषित कर दिया गया है|

“हैदराबाद से एक अज्ञात महिला की ई-मेल प्राप्त हुई थी जिसमे दावा किया गया था कि 23 लोगों का एक समूह मुंबई, हैदराबाद और चेन्नई हवाईअड्डे से विमानों का अपहरण करने वाला है। सिविल एविएशन मिनिस्ट्री के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि प्रक्रिया के अनुसार, विशेष हवाईअड्डे सुरक्षा समिति की बैठकें आयोजित की गईं और सभी संबंधित लोगों को नागरिक उड्डयन ब्यूरो द्वारा उल्लिखित निवारक उपायों को मजबूत करने के लिए सतर्क कर दिया गया है। ”

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने ‘द हिंदू’ को बताया कि ई-मेल ununn0801@gmail.com से ‘अशोक दुधे’, डीसीपी (संचालन), मुंबई पुलिस को भेजी गयी है। अज्ञात महिला ने ई-मेल में लिखा था कि उसने जो कुछ सुना था वह सत्य या असत्य हो सकता है, लेकिन उसने अधिकारियों को सूचित करने का फैसला किया क्योंकि उसे लगा कि एक नागरिक के रूप में ऐसा करना उसका कर्तव्य है।