अक़ल्लीयतों(अल्पसंख्यकों) के सब रीजर्वेशन पर मुख़्तलिफ़ मंत्रालयों के अलग अलग ब्यान
नई दिल्ली / दुसरे बिछ्डे लोगों के लिए रीजर्वेशन में अल्पसंखयक के लिए सब कोटा के मसले के शिद्दत इख़तियार कर लेने और मददगार पार्टीयों की तरफ से अहम बिलों की मंज़ूरी में रुकावट पैदा करने के सबब सदर कांग्रेस सोनीया गांधी ने आज हिक्मत-ए-अमली तय करने के लिए प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से मश्वरा किया।
हुकूमत ने फ़ैसला किया है कि केन्द्र के बीछ्डी अक़ल्लीयतों के लिए दुसरे बिछ्डे लोगों के लिए तय 27 फ़ीसद रीजर्वेशन में 4.5 फ़ीसद सब रीजर्वेशन को आंधरा प्रदेश हाईकोर्ट की तरफ से रद कर देने के फ़ैसले को चैलेंज किया जाएगा, लेकिन दुसरे मंत्रालयों की तरफ से सुप्रीम कोर्ट में इस फैसले पर दुबारा गौर करने कि दरखास्त दाख़िल करने के वक़्त के बारे में अलग अलग बयान सामने आए हैं।
कांग्रेस के कौर ग्रुप कि मिटींग हुकूमत की तरफ से अहम पैंशन फ़ंड रैगूलेटरी एंड डेव्लपमेंट अथार्टी में तबदीलीयों के फ़ैसले को लेट करदेने के एक दिन बाद तय है। यू पी ए की दोसत तृणमूल कांग्रेस ने इस इक़दाम के ख़िलाफ़ है। कौर ग्रुप कि मिटींग टीम अन्ना और रामदेव की तरफ से करप्शन के मसले पर हुकूमत को परेशान करने के मक़सद से किए जाने वाले ताज़ा इक़दामात कि वजह से भी एहमीयत रखती है।
यू पी ए की हिमायती पार्टीयों से हुकूमत काला धन मसले पर ताईद हासिल करने की कोशिश भी कर रही है। पहले ही कांग्रेस वाज़िह कर चुकी है कि अगर सोनीया गांधी राम देव के साथ मुलाक़ात पर ग़ौर करेंगी, अगर राम देव की तरफ से इस की दरख़ास्त की जाए। कांग्रेस कि आज हुइ अहम मिटींग में सोनीया गांधी और प्रधानमंत्री की तरफ से डी एम के लिडर टी आर बालू और एम के स्टोलन से कल की मुलाक़ात के बाद पार्टी ने एलान किया था कि कांग्रेस के राष्ट्रपती पद के उम्मीदवार का एक हफ़्ते बाद एलान किया जाएगा।