मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के एक और विधायक ने विवादास्पद बयान दे दिया है। भाजपा विधायक ने हिंदुओं को ज्यादा बच्चे पैदा करने की सलाह दी है।
विधायक विक्रम सैनी ने कहा कि हिंदुओं को तब तक बच्चे पैदा करना बंद नहीं करना चाहिए, जब तक कि देश में जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू ना हो जाए। इससे पहले भी मुजफ्फरनगर के खतौली विधायक इस तरह के विवादास्पद बयान दे चुके हैं।
उन्होंने जनसंख्या नियंत्रण अभियान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि ‘जब तक जनसंख्या नियंत्रण कानून नहीं आ जाता, मेरे हिंदू भाइयों तुम्हें छूट है।
तुम्हें बच्चे पैदा करना जारी रखना चाहिए।’ उन्होंने ये भी कहा कि हिंदू दो बच्चे वाली नीति को अपनाते हैं, लेकिन दूसरे ऐसा नहीं करते। कानून सबके लिए समान होना चाहिए।
इतना ही नहीं विधायक ने ये भी कहा कि ‘जब हमारे दो बच्चे थे तो मेरी पत्नी ने कहा कि हमें तीसरे बच्चे की जरूरत नहीं है, लेकिन मैंने कहा कि हमारे चार से पांच बच्चे होने चाहिए’। उनका ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। कई लोग इसका विरोध कर रहे हैं।