हुकूमत के रवैय्या पर एहतिजाज। तलंगाना इम्पलाइज़ जे ए सी का फ़ैसला

हैदराबाद०८ फरवरी (सियासत न्यूज़ ) तलंगाना मुलाज़मीन ज्वाइन्ट् एक्शन‌ कमेटी ने हुकूमत के रवैय्या के ख़िलाफ़ एहितजाजी प्रोग्राम का ऐलान किया है । जय ए सी का इजलास आज हैदराबाद में मुनाक़िद हुआ जिस में तलंगाना के तमाम अज़ला से ताल्लुक़ रखने वाले मुलाज़मीन ,असातिज़ा और वर्कर्स के नुमाइंदों ने शिरकत की ।

जय ए सी के सदर नशीन स्वामी गौड़ ने इजलास की सदारत की । जय ए सी क़ाइदीन सरीनवास गौड़ ,देवी प्रसाद और दूसरे भी इजलास में शरीक रहे । इजलास में रियास्ती हुकूमत की जानिब से तलंगाना मुलाज़मीन के साथ इख़तियार किए गए रवैय्या पर अफ़सोस का इज़हार किया गया और हुकूमत पर वादों पर अमल आवरी के लिए दबाव डालने एहितजाजी लायेहा-ए-अमल को क़तईयत दी गई । स्वामी गौड़ ने बताया कि 9 फ़बरोरी को चीफ़ सैक्रेटरी पंकज दीवीदी कोएहतिजाज की नोटिस दी जाएगी।
1फरवरी को तमाम सरकारी दफ़ातिर में लंच के मौक़ा पर मुज़ाहिरे किए जाऐंगे ।7 फ़बरोरी को तमाम तलंगाना अज़ला में मुलाज़मीन असातिज़ाऔर वर्कर्स रयालयों का एहतिमाम करेंगी।

मार्च को शहर और अज़ला के तमाम कलकटोरीटस के रूबरू एक रोज़ा धरना मुनज़्ज़म किया जाएगा। 5 मार्च से तलंगाना के तमाम दफ़ातिर और स्कूलस में क़ाअदे के मुताबिक़ काम एहतिजाज का आग़ाज़ होगा जिस के तहत मुलाज़मीन शाम 5 बजे किसी भी सूरत में दफ़ातिर से रवाना हो जाएंगे ।

स्वामी गौड़ ने बताया कि इन एहितजाजी प्रोग्रामों के बावजूद अगर रियास्ती हुकूमत के रवैय्या मेंतबदील नहीं आई तो 27 मार्च को चलो हैदराबाद रिया ली मुनज़्ज़म की जाएगा जिस में तलंगाना के लाखों की तादाद में मुलाज़मीन-ओ-असातिज़ा शिरकत करेंगे । उन्हों ने कहा कि हुकूमत की जानिब से मुलाज़मीन के साथ किए गए मुआहिदा के ख़िलाफ़वरज़ी के बाइस जे ए सी को एहितजाजी रास्ता इख़तियार करना पड़ा । उन्हों ने कहा कि हुकूमत ने 42 दिन की हड़ताल के बाद जो मुआहिदा किया था जिस पर अमल आवरी नहीं की और ना ही मुलाज़मीन को 42 दिन की तनख़्वाह दी गई ।

स्वामी गौड़ ने इल्ज़ाम आइद किया कि हुकूमत तलंगाना मुलाज़मीन को मुख़्तलिफ़ अंदाज़ से हिरासाँ कर रही है । उन्हों ने कहा कि हुकूमत की हरासाँयों का मुलाज़मीन पर कोई असर नहीं पड़ेगा और मुलाज़मीन तलंगाना के हुसूल के लिए और अवाम के जज़बात के एहतिराम में मज़ीद हड़ताल के लिए तैय्यार हैं ।उन्हों ने कहा कि एहतिजाज के दौरान मुलाज़मीन पर आइद करदा मुक़द्दमात से दसतबरदारी और मुलाज़मीन के साथ किए गए मुआहिदा पर अमल आवरी की मांग की जाएगी