हुकूमत तेलंगाना की तरफ से के एफसी के ग़िज़ाई नमूनों की जांच

इंस्टीटियूट आफ़ प्रिवेंटिव मेडिसन हुकूमत तेलंगाना की तरफ से के एफसी की अश्या का मुआइना किया जा रहा है जबकि ये इल्ज़ामात आइद किए गए हैंके के एफसी की ग़िज़ाई अश्या में मुज़िर सेहत बैक्टीरिया मौजूद हैं।

आई पी एम के डायरेक्टर के अमरेन्द्र रेड्डी ने कहा कि उन्होंने इंस्पेक्टर से कहा हैके वो नमूने हासिल करें। जुमला 14 नमूने हासिल किए गए हैं। उनकी रिपोर्टस चहारशंबे तक दस्तयाब हणोगी।

उन्होंने बताया कि एक एन जी ओ की तरफ से मुआइना के लिए रवाना करदे नमूने ग़ैर रस्मी नमूने होंगे। जब हम कोई नमूने हासिल करते हैं तो उन्हें क़ानूनी नमूने कहा जाता है। उन्होंने कहा कि इन नमूनों की अवामी मुफ़ाद में फ़ूड सेफ़्टी स्टैंडर्ड्स अथॉरीटी आफ़ इंडिया के तहत जांच की जा रही है।

के एफसी ने आज कहा कि उसे मुक़ामी हुक्काम की तरफ से किए जा रहे माअनों का इलम है और उसकी तरफ से हुक्काम से पूरा तआवुन किया जा रहा है। के एफसी ने कहा कि एक ज़िम्मेदार कंपनी के तौर पर वो तमाम क़वाइद की पाबंदी करती है।