हैदराबाद 28 जून:चीफ़ मिनिस्टर आंध्र प्रदेश एन चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि रियासती हुकूमत का आइन्दा 10 साल तक हैदराबाद पर हक़ है और उनकी हुकूमत अपने मुलाज़िमीन के हुक़ूक़ पर कोई समझौता नहीं करेगी।
तेलुगु देशम सरबराह रियासती वुज़रा अरकाने पार्लियामेंट अरकाने असेंबली क़ानूनसाज़ कौंसिल के अरकान ज़िला परिषद के सदर नशीन पार्टी के ज़िलई सदर-ओ-जनरल सेक्रेटरीज़ के साथ एक ख़ुसूसी मीटिंग से ख़िताब कर रहे थे।
इस मौके पर नायडू ने कहा कि तंज़ीम जदीद आंध्र प्रदेश क़ानून के दफ़ा 8 के तहत हैदराबाद में ला एंड आर्डर के लिए गवर्नर इंचार्ज हैं और उन्होंने गवर्नर से अपील की के वो अपनी ज़िम्मेदारी निभाईं। हैदराबाद को आंध्र प्रदेश रियासत की तक़सीम के बाद दोनों रियासतें तेलंगाना-ओ-आंध्र प्रदेश के लिए आइन्दा 10 साल के लिए मुशतर्का दारुल हुकूमत है।
चीफ़ मिनिस्टर ए पी ने कहा कि तक़सीम रियासत के बाद पहले साल में दोनों रियासतें को अपने मसाइल क़ाबिल-ए-क़बूल अंदाज़ में हल कर लेने चाहिऐं। बादअज़ां दूसरे साल से मर्कज़ी हुकूमत उसकी ज़िम्मेदार यादा करेगी। नायडू ने कहा कि हम ए पी तंज़ीम जदीद क़ानून के नौवीं और दसवीं शैडूल के मुताबिक़ अपनी जद्द-ओ-जहद जारी रखेंगे और जायदादों-ओ-मुलाज़िमीन के अपने हिस्से के लिए जद्द-ओ-जहद करेंगे और अगर ज़रूरत पड़ जाये तो हम हुसूल इंसाफ़ के लिए अदालतों से रुजू होंगे।
उन्होंने कहा कि रियासती हुकूमत आइन्दा 10 साल तक हैदराबाद पर अपना हक़ रखती है और वो अपने मुलाज़िमीन के हुक़ूक़ पर कोई समझौता नहीं करेगी।
आइन्दा माह होने वाले गोदावरी पशुकर्म तहवार के सिलसिले में उन्होंने कहा कि हुकूमत 01 जुलाई से 26 जुलाई तक इस सिलसिले में एक मुहिम चलाएगी।