हैदराबाद: पेट्रोल और डीज़ल की क़ीमतों में लगातार वृद्धि ने जनता की मुश्किल में अधिक इज़ाफ़ा कर दिया है। हैदराबाद में आज पेट्रोल की क़ीमत प्रति लीटर 89.06 रुपये , डीज़ल की क़ीमत 82.07 रुपये प्रति लीटर दर्ज की गई। आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा में प्रति लीटर पेट्रोल की क़ीमत 88.25 रुपये, डीज़ल की क़ीमत प्रती लीटर 80.92 रुपये दर्ज की गई।
ए पी के ज़िला गुंटूर में प्रति लीटर पेट्रोल की क़ीमत 88.45 रुपये, डीज़ल की क़ीमत 81.12 रुपये प्रति लीटर रही। देश के राष्ट्रीय राजधानी- नई दिल्ली में आज पेट्रोल की क़ीमत प्रति लीटर 84 रुपये 0.15 पैसे का इज़ाफ़ा)रही और डीज़ल की क़ीमत 75.45 रुपये प्रति लीटर 0.20 पैसे का इज़ाफ़ा )रही।
मुंबई में पेट्रोल की क़ीमत फ़ी लीटर 91.34 रुपय 0.14 पैसे इज़ाफ़ा) और डीज़ल की क़ीमत 80.10 रुपये 0.21 पैसे इज़ाफ़ा) प्रति लीटर रही है। इस इज़ाफ़ा ने आम आदमी की कमर तोड़ दी है। हर दिन पेट्रोल की क़ीमतों में इज़ाफ़ा के कारण ट्रांसपोर्ट के चार्जस के साथ साथ रोज़मर्रा की अश्या की क़ीमतों में भी इज़ाफ़ा हो गया है। जनता का कहना है कि इस तरह का इज़ाफ़ा पेट्रोल और डीज़ल की क़ीमतों में होता रहा तो जल्द ही पेट्रोल प्रति लीटर 100 रुपये तक जा पहुंचे गा।