दोहा: फुटबॉल वर्ल्ड कप 2022 की मेज़बानी करने वाले मुल्क क़तर की जानिब से तारकीन-ए-वतन के वर्कर्स के लिए क़ानून के मुताबिक़ तनख़्वाहें अदा करने के इक़दामात किए जाऐंगे। हुकूमत क़तर ने नवंबर के अवाइल से वक़्त पर तनख़्वाहों की अदायगी को यक़ीनी बनाने लेबर इस्लाहात पर अमल करेगी।
वेज प्रोटेक्शन सिस्टम के तहत हुकूमत क़तर ने ग़ैरमामूली इस्लाहात लाए हैं। 18 अगस्त से उन इस्लाहात पर इब्तेदाई अमल किया जा रहा है और तबदीली के लिए तैयारीयां की जा रही हैं। क़तर को तवक़्क़ो है कि मुल्क में लेबर शराइत को बेहतर बनाते हुए इस्लाहात का अमल शुरू किया जाये।
3 नवंबर से ऐसा क़ानून मुतआरिफ़ किया जा रहा है जिससे ग़ैरमुल्की वर्कर्स को राहत मिलेगी। वज़ारत लेबर के ओहदेदार सालिह अलसहावी ने कहा कि इस क़ानून के तहत वर्कर्स को महीने में दो मर्तबा या माहाना उजरत अदा की जाएगी|