ख़वातीन के ख़िलाफ़ जुर्म पर बी जे पी का दोहरा मीआर : दिग विजय‌

कांग्रेस लीडर दिग विजय‌ सिंह ने आसाराम बापू मसले पर बी जे पी को तन्क़ीद का निशाना बनाते हुए अपोज़िशन पार्टी पर ख़वातीन के ख़िलाफ़ जुर्म के मामले में दोहरे मियारात इख़तियार करने का इल्ज़ाम आइद किया । उन्होंने आसाराम बापू का रास्त तौर पर हवाला दिये बगैर माईक्रो ब्लॉगिंग साईट टोइटर पर कहा कि ख़वातीन के ख़िलाफ़ जुर्म पर बी जे पी के दोहरे मियारात हैं । दीगर को सज़ाए मौत लेकिन फ़र्ज़ी स्वामी लोगों को माफ़ कर दिया जाये ! । उनके रिमार्कस उस पस-ए-मंज़र में भी हैं कि बी जे पी ने मुल्क भर में मुख़्तलिफ़ मुक़ामात पर पेश आए रेप के मामलों पर पार्ल्यमंट में ब‌वेला मचाया है।

दिग विजय‌ के रिमार्कस बी जे पी लीडर प्रभात झा की तरफ‌ से आसाराम बापू की मुदाफ़अत की तनाज़ुर में भी देखे जा रहे हैं , जिन्होंने आसाराम के ख़िलाफ़ रेप के इल्ज़ामात को कांग्रेस साज़िश क़रार दिया है। बी जे पी लीडर ओमा भारती ने भी आसाराम की मुदाफ़अत की थी । झा ने कहा था कि आसाराम के ख़िलाफ़ रेप का इल्ज़ाम मंसूबा बंद कांग्रेस साज़िश है और मज़ीद कहा कि जैसे ही चुनाव‌ करीब आते हैं कांग्रेस पार्टी मायूस हो जाती है और अपने हरीफ़ के ख़िलाफ़ तमाम इक़साम की सियासी साज़िशों में मुलव्विस रहती है।

दिग विज‌य‌ ने कहा था किआसाराम जिन के ख़िलाफ़ 16 साला लड़की को एक हफ़्ता क़बल जोधपुर के आश्रम में ग़ैर फ़ित्री जिन्सी अमल के लिए मजबूर करने के इल्ज़ामात पर केस दर्ज किया गया है , उन्हें जोधपुर पुलिस‌ के रूबरू अज़खु़द हाज़िर होजाना चाहीए और तहकीकात में मदद करना चाहीए । उन्होंने ये भी कहा था कि ये कोई पहली बार नहीं कि इस ख़ुदसाख़ता स्वामी के ख़िलाफ़ इस तरह के इल्ज़ामात आइद किए गए हैं। पीर को जारी करदा समंस के मुताबिक़ 72 साला आसाराम को अंदरून 4 यौम पूछगिछ केलिए जोधपुर पुलिस के रूबरू हाज़िर होना है ।