इलेक्शन कमीशन आफ़ इंडिया की तरफ से जारी करदा हिदायत के मुताबिक़ डिस्ट्रिक्ट इलेक्शन ऑफीसर हैदराबाद-ओ-कमिशनर मजलिस बलदिया अज़ीम तर हैदराबाद ने एलान किया हैके 26 सितंबर ता 10 अक्टूबर वोटर लिस्ट की तन्क़ीह का अमल जारी रहेगा।
कमिशनर मजलिस बलदिया अज़ीम तर हैदराबाद-ओ-ज़िला इलेक्शन ऑफीसर की तरफ से जारी करदा इत्तेला के बमूजब हैदराबाद ज़िला में मौजूद 15 असेंबली हलक़ों में एक ही राय दहिंदे के इज़ाफ़ी नामों को हज़फ़ करने का अमल 26 सितंबर ता 10 अक्टूबर जारी रहेगा।
इस सिलसिले में बूथ लेवल ऑफीसरस की तरफ से घर घर सर्वे करते हुए मुतवफ़्फ़ी, फ़र्ज़ी, मुंतक़िल शूदा और अदम दस्तयाब राय दहिंदों के नामों को हज़फ़ किया जाएगा।
इस सिलसिले में दी गई तफ़सीलात के बमूजब हैदराबाद में मौजूद 3,386 मराकिज़ रायदही जो कि जुमला 15 असेंबली हलक़ाजात में मौजूद हैं, इन में फ़हरिस्त रायदहिंदगान को दरुस्त करने का अमल जारी रहेगा।
वाज़िह रहेके इस सिलसिले में मुतअद्दिद शिकायात माक़बल चुनाव -ओ-माबाद चुनाव की जा चुकी हैं, लेकिन अब इलेक्शन कमीशन आफ़ इंडिया की तरफ से फ़र्ज़ी रायदहिंदों के नामों को हज़फ़ करने के अमल का आग़ाज़ किया जा रहा है।
ज़िला इलेक्शन ऑफीसर-ओ-कमिशनर जी एच्च एम सी ने रायदहिंदों से ख़ाहिश की हैके वो इन अय्याम के दौरान अपने नामों की तन्क़ीह-ओ-तसहीह के अलावा एतेराज़ात के इदख़ाल को यक़ीनी बनाईं ताके चुनाव अमल के लिए ज़रूरी फ़हरिस्त राय दहिंदगान को बेहतर से बेहतर बनाया जा सके।
हैदराबाद के कई हलकेजात असेंबली में इज़ाफ़ी नामों के अलावा फ़र्ज़ी नामों की मुतअद्दिद शिकायात मौजूद हैं। शिकायत कुनुन्दगान को इन अय्याम के दौरान निशानदेही का बेहतरीन मौक़ा मयस्सर आसकता है।
मजलिस बलदिया अज़ीम तर हैदराबाद की तरफ से तैयार करदा फ़हरिस्त राय दहिंदगान की अज़सर-ए-नौ तैयारी के लिए 26 सितंबर ता 10 अक्टूबर एतेराज़ात क़बूल किए जाऐंगे।