हुकूमत ने आज कहा कि बैंगलौर और दिल्ली धमाकों में मुबय्यना तौर पर मुलव्वस मुल्ज़िम फ़सीह मुहम्मद को हिंदूस्तान वापस लाने के लिए तमाम मुम्किना इक़दामात किए जाएंगे जो फ़िलहाल सऊदी अरब में महरूस है । वज़ीर-ए-दाख़िला पी चिदम़्बरम ने आज यहां अख़बारी नुमाइंदों ( पत्रकारों) से बातचीत करते हुए कहा कि वो सऊदी अरब में है ।
वो वहां हिरासत में है । इस की हिंदूस्तान को हवालगी के लिए इक़दामात किए जाऐंगे । 28 साला फ़सीह पेशा के एतबार से इंजीनीयर है जो मुबय्यना तौर पर बैंगलौर के चिन्नास्वामी स्टेडीयम में हुए धमाके और जामा मस्जिद (दिल्ली) के क़रीब फायरिंग के वाक़िया में मुबय्यना तौर पर मुलव्वस है।
फ़सीह कर्नाटक और दिल्ली पुलिस को मतलूब है । मिस्टर चिदम़्बरम ने कहा कि वो रेड कॉर्नर नोटिस पहले ही जारी कर दी गई है । वो कई मुक़द्दमात में मतलूब है । कर्नाटक और दिल्ली पुलिस की दरख़ास्त पर सी बी आई ने इंटरपोल से फ़सीह के ख़िलाफ़ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करने की सिफ़ारिश की थी जिस के बाद ही सऊदी हुक्काम ने मतला किया था कि उन्हों ने इसको (फ़सीह) पकड़ लिया है ।
फ़सीह मुबय्यना ( कथित) तौर पर लापता था और इसकी बीवी निकहत प्रवीन ने सुप्रीम कोर्ट से रुजू हो कर दावा किया था कि इस का शौहर मर्कज़ी स्कियोरिटी एजेंसीयों की तहवील में है । निकहत प्रवीन ने सुप्रीम कोर्ट से रुजू होकर ये इल्ज़ाम भी आइद किया था कि इस के शौहर को सऊदी-ओ-हिंदूस्तानी ओहदेदारों की मुशतर्का टीम ने 13 मई को दहशतगर्दों से इसके मुबय्यना रवाबित की बुनियाद पर अपनी हिरासत में ले लिया था।