* परकाल से अपना उम्मिदवार हटाने के लिए बीजेपी शर्त के साथा तैयार
हैदराबाद । (सियासत न्यूज़) बी जे पी ने सदर टी आर एसके चंद्रशेखर राउ को चैलेंज किया कि अगर वो सोनीया गांधी और उन के सियासी मुशीर(सलाहकार) अहमद पटेल के ज़रीये ये एलान करवा दें कि 3 माह के अंदर अंदर तेलंगाना एक अलग राजय बनाया जाएगा तो बी जे पी हलक़ा असेंबली परकाल के चुनावी मुक़ाबले से अपने आप को हटा लेगी।
बी जे पी के तर्जुमान(अनुवादक) एस प्रभाकर ने आज अख़बारी नुमाइंदों से बातचीत करते हुए कहा कि चंद्रशेखर राउ 11 साल से तेलंगाना राजय बनाने केलिए कोशिशें करने का दावा कर रहे हैं जबकि हक़ीक़त ये हैकि वो लोगों को धोका दे रहे हैं।
उन्हों ने कहा कि चंद्रशेखर राउ ने कई मर्तबा ये समझाने की कोशिश की कि तेलंगाना राजय बनाना जरूरी होगया है और बहुत जल्द
ये राजय बन कर रहेगा। उन्हों ने कहा कि तेलंगाना के लोगों ने हमेशा के सी आर के वायदों पर भरोसा किया और जब भी इस्तेफा देकर टी आर एस उम्मीदवार चुनावी मुक़ाबले कर रहे हैं तो लोग उन्हें कामयाब बना रहे हैं।
उन्हों ने के सी आर पर कडी आलोचना करते हुए इस्तीफ़ा के नाम पर जारी सियासत को गुरुवार बाज़ार का नाम दिया, जहां असेंबली सदस्यों को मार्किट में पेश करते हुए हमेशा फ़रोख़त किया जा रहा है। उन्हों ने कहा कि कोशिशों के नाम पर रियासत में सियासी बोहरान(राजनितीक परेशानियां) पैदा करने वाले चंद्रशेखर राउ ने हक़ीक़ी मक़सद में अब तक कामयाबी हासिल नहीं की।