35 साल के शख्स ने 6 साल की मासूम से की शादी

जयपुर: राजस्थान के एक गांव में 35 साल के एक शख्स ने 6 साल की मासूम लड़की साथ शादी कर ली। गांव वालों को जब इस बात का पता चला तो मुल्ज़िम फरार हो गया।

इत्तेला के मुताबिक, रियासत के चित्तौडगढ जिले में गंगरार की सोनियान पंचायत के एक वार्ड काउंसलर ने अपने से छह साल मासूम लड़की के साथ मुबय्यना तौर पर शादी रचाया और जब गाँव वालों को इसकी भनक लगी तो वह गांव से फरार हो गया है।

गंगरार के सबडिवीजन आफीसर ज्ञानमल ने बताया कि गाँव वालों की इत्तेला पर मुल्ज़िम वार्ड मेम्बर रतनलाल जाट के खिलाफ कार्रवाई के लिए जांच बैठा दी गई है। रिपोर्ट मिलने पर मुल्ज़िम के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी।

उन्होंने कहा कि जाट की तरफ से गांव की ही छह साल की बच्ची से गुजश्ता बुध के रोज़ बच्ची के घरवालो की मौजूदगी में शादी करने की इत्तेला मिली है। इत्तेला के बाद जांच के लिए जांच टीम भेजी गयी लेकिन मुल्ज़िम अपने मकान में नहीं मिला। मामले की जांच की जा रही है।