’69 साल का करोड़पति हूं, बीवी चाहिए’

मुंबई, 07 अप्रैल: (एजेंसी) एक 69 साल के करोड़पति को अपने लिए एक बीवी की तलाश है। बीवी के लिए पिछले दिनों उसने एक अखबार में पूरे पेज का इश्तेहार भी दिया।

अखबार में छपे इश्तेहार के मुताबिक ट्रेवल एजेंसी की दुनिया की जानी-मानी हस्ती 69 वर्षीय दिनशाह विमदलाल को एक अंग्रेजी बोलने वाली 40 साल से कम उम्र की पतली-दुबली, गोश्तखोर, जिंदादिल और हिम्मत वाली दुल्हन की तलाश है।

मैक्सिको के रहने वाले करोड़पति कारोबारी दिनशाह ने एपीजे हाउस में पिछले चार दिनों के अंदर 30 ख्वातीन का इंटरव्यू लिया है। 40 साल तक की कोई भी खातून इस फ्रेंडली मीटिंग में आ सकती है।

दिनशाह का कहना है, “मैं दिल से अभी भी जवान हूं इसलिए 40 साल से ज़्यादा उम्र की खातून मेरे लिए बुजुर्ग जैसी होगी।”

मुंबई के कैथेड्रल एंड जॉन कॉनन स्कूल से पढ़ाई करने के बाद दिनशाह 1967 में कनाडा चले गए। कुछ साल बाद 1975 में दिनशाह ने लॉस एंजिंल्स जाकर वहां अपनी ट्रेवल कंपनी को जमाया।

बाद में दिनशाह ने कंपनी को फरोख्त कर दिया और अपनी बीवी फिरोजा के साथ मैक्सिको जाने का फैसला किया। उनकी बीवी की मौत तीन साल पहले एक कार हादिसा में हो गई।

जिंदगी के इस पड़ाव में अकेलेपन से लड़ना दिनशाह के लिए भारी पड़ रहा है। दिनशाह ने कहा, “बीवी की मौत के बाद मैं खुद को बेहद अकेला महसूस करने लगा हूं। मैं अपनी ज़िंदगी बीवी के साथ साझा करना चाहता हूं।”

दिनशाह की नए साथी की तलाश अब तक नाकाम रही है। दिनशाह ने कहा, “पिछले दिनों मैंने जिन ख्वातीन का इंटरव्यू लिया, उनसे मुझे काफी निराशा हाथ लगी। अभी तक एक भी खातून ऐसी नहीं मिली, जो मेरी बीवी बनने के काबिल हो।”

इस दौरान दिनशाह को कुछ अजीब उम्मीदवार भी देखने को मिले। दिनशाह ने बताया, “एक आदमी मेरे पास आया और बोला कि मुझे किसी मर्द के साथ रहने में कोई ऐतराज़ नहीं है। इसी तरह एक खातून आई और उसने कहा कि मेरा मकान 10 लाख रुपये में गिरवी रखा गया है और उसे छुड़ाने के लिए मैं आपसे शादी करना चाहती हूं।”

दिनशाह ने बताया कि सबसे ज़्यादा मजेदार बात यह हुई कि एक लड़की अपने आशिक के साथ इंटरव्यू देने आई और उसने कहा कि मुझे लगा कि यहां किसी नौकरी के लिए इंटरव्यू हो रहा है। उस लड़की को दिनशाह ने बताया कि यह किसी नौकरी के लिए नहीं, बल्कि यहां दुल्हन के लिए इंटरव्यू चल रहा है।

दिनशाह ने कहा, “मैंने जितनी भी ख्वातीन का इंटरव्यू लिया, उनमें से ज़्यादातर ख्वातीन मेरी दौलत को देख कर मुझसे शादी करना चाहती थीं। अगर मुंबई में अपनी पसंद की दुल्हन नहीं मिली तो मुझे काफी मायूसी होगी।”

———–‍‍‍‍ बशुक्रिया: अमर उजाला