9 अदद ख़ादिमुल हुज्जाज के ख़िलाफ़ कार्रवाई का फैसला

जारिया साल हज के मौक़ा पर हुज्जाज किराम की ख़िदमत पर मामूर ख़ादिमुल हुज्जाज के ख़िलाफ़ मुख़्तलिफ़ शिकायतों का जायज़ा लेने के बाद तेलंगाना हज कमेटी ने 9 ख़ादिमुल हुज्जाज के ख़िलाफ़ कार्रवाई का फैसला किया है, इन में तीन का ताल्लुक़ तेलंगाना हज कमेटी से है।

जारिया साल जुमला 18 ख़ादिमुल हुज्जाज को रवाना किया गया था जिन में तेलंगाना से 11 और आंध्र प्रदेश से 7 हुज्जाज शामिल थे। हज कमेटी के तीन मुलाज़मीन को ख़ादिमुल हुज्जाज के तौर पर रवाना किया गया था।

हुज्जाज किराम ने मक्का मुकर्रमा और मदीना मुनव्वरा में क़ियाम के दौरान कई ख़ादिमुल हुज्जाज की अदम कारकर्दगी की शिकायत की। हरम के अहाता में पेश आए क्रेन सानिहा और मिना में भगदड़ के सानिहा के मौक़ा पर कई ख़ादिमुल हुज्जाज अपने फ़राइज़ की अंजाम दही में नाकाम रहे।

तेलंगाना हज कमेटी ने दीगर मह्कमाजात से ताल्लुक़ रखने वाले 6 ख़ादिमुल हुज्जाज के इलावा हज कमेटी के तीन मुलाज़मीन के ख़िलाफ़ कार्रवाई का फैसला किया है और उन्हें वजह नुमाई नोटिस जारी की गई है।