बाबर आज़म ने महज़ 26 गेंदों में ठोक डाला दुनिया का सबसे तेज शतक!

पाकिस्तान के बल्लेबाज बाबर आजम ने रविवार को ऐसी पारी खेल डाली जो आज तक ना देखी गई और ना ही उसके बारे में सुना गया। बाबर आजम ने क्रिकेट की दुनिया का सबसे तेज शतक जमा डाला। बाबर आजम ने महज 26 गेंदों में शतक लगाया।

फैसलाबाद में खेले गए शाहिद अफरीदी फाउंडेशन टी10 चैरिटी मैच में बाबर आजम ने अपनी हिटिंग से सभी का दिल जीत लिया। बाबर आजम ने अपनी शतकीय पारी में 11 छक्के और 7 चौके लगाए।

मतलब बाबर आजम ने 94 रन बाउंड्री से ही बना डाले और उन्होंने महज 6 रन सिंगल-डबल के तौर पर लिए। बाबर आजम का स्ट्राइक रेट 384.6 रहा।

फैसलाबाद में खेले गए इस चैरिटी मैच में 10-10 ओवर का मैच हुआ। शाहिद अफरीदी फाउंडेशन रेड की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 10 ओवर में 201 रन बना डाले।

रेड टीम की ओर से शोएब मलिक ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की। शोएब मलिक ने 20 गेंदों में 84 रन बनाए और इस पारी के दौरान उन्होंने बाबर आजम के एक ओवर में 6 छक्के लगा डाले।

रेड टीम की ओर से फखर जमान ने भी 23 गेंद में 76 रन बनाए। जिसकी बदौलत उनकी टीम का स्कोर 201 तक पहुंच गया।