नई दिल्ली: हरियाणा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अशोक तंवर ने केंद्र में सत्तारूढ़ बीजेपी सरकार पर हमला बोला है। उनका कहना है कि देश में मोदी सरकार तीन साल पूरे होने पर जश्न मना रही है और अपनी उपलब्धियां गिना रही है।
लेकिन सच्चाई ये है कि बीजेपी शासन के तीन साल पूरी तरह से विफल साबित हुए हैं।
मोदी सरकार के राज में लोगों के पास पाने के लिए कुछ नहीं हैं बल्कि हर वर्ग दुखी व परेशान है। प्रदेश में अविश्वास का माहौल सा बना हुआ है।
तंवर ने कहा कि चुनाव से पहले बीजेपी ने जनता के साथ 156 वायदे किए थे लेकिन जब उन्होंने सत्ता हासिल कर ली। उसके बाद उन सभी वायदों को भुला दिया गया है।
आज हालात ये बन है कि स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट लागू करने और देश के किसानों को लागत से कई गुणा अधिक मुनाफा देने की बात करने वाली बीजेपी अब अपने वायदे से मुकर रही हैं।
इनसे परेशान होकर किसान आंदोलन पर उतर आये हैं और वहां भी उनकी साथ बीजेपी सरकार की पुलिस गुंडागर्दी कर रही है।
आंदोलनरत किसानों को अपनी छाती पर पुलिस की गोली खानी पड़ रही है।
एक तरफ जहाँ किसान आज भुखमरी के कगार पर है वही व्यापारी वर्ग को मुनाफा तो दूर अपनी जमा की गई पूंजी को ही खाने पर मजबूर होना पड़ रहा है। प्रदेश में कानून व्यवस्था का बुरा हाल है। आए दिन डकैती-लूटमार हत्या व राहजनी आम बात हो गई है।