राजस्थान उपचुनाव में भाजपा की बुरी हार पर करणी सेना ने जम कर जश्न मनाया। सामचार एजेंसी ANI के मुताबिक उपचुनाव में बीजेपी की हार पर श्री राजपूत करणी सेना ने खुशी जाहिर की है, इस हार पर करणी सेना कार्यकर्ताओं ने पटाखे जलाकर जश्न मनाया। इस हार पर करणी सेना ने कहा ‘यह सिर्फ पार्टी की विजय नहीं है, यह संघर्ष समिति की विजय है। जनता ने हमारे संघर्ष को सराहा है और बीजेपी के खिलाफ वोट दिया है। अगर बीजेपी ऐसा ही व्यवहार करती रही तो नतीजे ऐसे ही आएंगे।’ आपको बता दें कि हाल ही में देशभर में रिलीज हुई फिल्म ‘पद्मावत’ को लेकर करणी सेना ने विरोध जताया था और इसी सिलसिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से हस्तक्षेप करने की मांग भी की थी। अब उपुचानव में हार पर करणी सेना का कहना है कि यदि भाजपा ने अपना रवैया नहीं बदला तो आने वाले विधान सभा चुनाव में भी यही परिणाम मिलेगा।
बता दें कि करणी सेना फिल्म पद्मावत के विरोध के चलते सुर्खियों में आई थी। इसके साथ करणी सेना लगातार अपने विवादित बोल के चलते भी सुर्खियों में है। पिछले साल संजय लीला भंसाली से फिल्म की शूटिंग के दौरान करणी सेना ने मारपीट भी की थी। पद्मावत के विरोध के दौरान करणी सेना ने गुरुग्राम में स्कूल बस में तोड़फोड़ की थी। जिसके बाद संगठन का कई लोगों ने विरोध भी किया था। बुधवार को करणी सेना के महासचिव सूरज पाल अमू ने भी बीजेपी से इस्तीफा दे दिया है।
Karni Sena celebrates after #RajasthanByPolls results. Rajput Karni Sena, says 'This is not the victory of a party, it is the victoty of our Sangharsh Samiti. Public supported our Sangharsh & voted against BJP. If BJP follows the same trend, the results will remain the same' pic.twitter.com/Za7HaeiSWg
— ANI (@ANI) February 1, 2018