गाजियाबादः बिहार के बक्सर जिले के डीएम व 2012 बैच के आईएएस अधिकारी मुकेश पांडेय ने गुरुवार को गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर सुसाइड कर लिया। उनका शव स्टेशन के पास रेल ट्रैक पर मिला। सुसाइड के कारणों का फिलहाल खुलासा नहीं हो सका है।
मिली जानकारी के अनुसार मुकेश पांडेय जनकपुरी स्थित एक मॉल की 10वीं मंजिल पर पहुंचे। वहां से उन्होंने व्हाट्सएप पर किसी परिचित को अपनी मंशा बताई। उस व्यक्ति ने दिल्ली पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस जब तक मुकेश पांडे को खोज पाती, वे वहां से निकलकर गाजियाबाद चले गये। बाद में उनका शव रेल ट्रैक पर मिला।
मुकेश मूलतः छपरा के रहने वाले थे। 2012 में ऑल इंडिया में 14वीं रैंक लाने वाले मुकेश पांडेय तेज तर्रार, बेदाग और कड़क अफसर थे। उन्हें वर्ष 2015 में संयुक्त सचिव रैंक में प्रमोशन मिला था।
बताया जाता है कि मुकेश पांडेय ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी। उनका शव गाज़ियाबाद स्टेशन से 200 मीटर आगे यार्ड में रेलवे ट्रैक पर मिला। जेब से पर्स और सुसाइड नोट भी मिला है।
District Magistrate of Buxar Mukesh Pandey commits suicide at a railway station in UP's Ghaziabad.
— ANI UP (@ANINewsUP) August 10, 2017