घटिया लोहे से बना CM योगी के नए ऑफिस का गेट गिरा, 7 साल की बच्ची की मौत

बीते कल यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के लिए आधुनिक तकनीकी से का इस्तेमाल करके बनाए गए नए ऑफिस लोक भवन कैंपस में लोहे का गेट ढहने से सात साल की बच्ची की मौत हो गई है।

खबर के मुताबिक, बच्ची गेट गिरने से बच्ची के सिर में भी काफी चोट आई थी। हालांकि उसे तुरंत सिविल हॉस्पिटल में भर्ती कराया, जहां उसकी मौत हो गई।

इस बच्ची का नाम किरण बताया जा रहा है जो अपने परिवार के साथ अस्थाई कैंप में रह रही थी। बच्ची का परिवार लोक भवन निर्माण में मजदूरी का काम करता है।

हजरतगंज पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर आनंद शाही ने बताया कि बच्ची का परिवार दहरादून के लखमीपुर खीरी का रहने वाला है। किरण के माता-पिता दोनों ही दिहाड़ी मजदूर हैं।

बच्ची की घर वालों ने बताया कि किरण बुधवार सुबह करीब 10:30 बजे किरण लोहे के गेट पर झूला झूल रही थी। इस दौरान गेट उसके ऊपर गिर गर गया जिससे वो बेहोश होकर जमीन पर गिर गई।

ये जगह लोक भवन जनरेटर हाउस के पीछे है। तब घटना स्थल पर काम कर रहे मजदूर उसे बचाने के लिए आए लेकिन उसके पैर की उंगलियां लोहे के गेट में बुरी तरह से फंसी हुई थी।

दूसरी तरफ लोक भवन में काम कर रहे राम सेवक ने बताया कि लोहे का दरवाजा अचानक बच्ची के ऊपर गिर गया और बच्ची उसमें दब गई।

राम सेवक ने आगे बताया कि ठेकेदारों ने दरवाजे में घटिया स्तर के लोहे का इस्तेमाल किया था जिसकी वजह से बच्ची की मौत हो गई।