मानहानि केस में केजरीवाल ने कोर्ट में मांगी माफी

नई दिल्ली: मानहानि केस में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने हरियाणा कांग्रेस के सांसद अवतार सिंह भडाना से दिल्ली हाई कोर्ट में माफी मांगी। ज्ञातव्य है कि अवतार सिंह भडाना ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ पटियाला हाउस कोर्ट में मानहानि का मुकदमा दायर किया था।

कांग्रेस नेता ने पटियाला हाउस कोर्ट में केजरीवाल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर कर एक करोड़ रुपये की क्षतिपूर्ति की मांग की थी। केजरीवाल ने लिखित में माफी मांगते हुए कहा है कि एक सहयोगी के बहकावे में आकर उन्होंने भड़ाना पर आरोप लगाए थे।

हरियाणा के कांग्रेस सांसद अवतार सिंह भडाना का आरोप लगाया था कि 31 जनवरी 2014 को केजरीवाल ने उनके खिलाफ एक आपत्तिजनक बयान दिया था। केजरीवाल ने इस बयान में भडाना को देश के सबसे भ्रष्ट व्यक्तियों में से एक बताया था। भडाना का कहना है कि केजरीवाल की इस टिप्पणी से उनकी सामाजिक प्रतिष्ठा को ठेस पहुंची है।

इस मामले में उन्होंने केजरीवाल को लीगल नोटिस भेजकर अपना बयान वापस लेने और माफी मांगने की बात कही थी। वहीं केजरीवाल ने इस मामले में भडाना से माफी नहीं मांगी थी। इस पर भडाना ने पटियाला हाउस कोर्ट में केजरीवाल के खिलाफ मानहानि का मामला दायर किया और एक करोड रुपए की क्षतिपूर्ति की भी मांगी की।