गुजरात: भाजपा सरकार के ख़िलाफ़ किसानों ने किया प्रदर्शन, सड़क पर फेंक दी हजारों क्विंटल प्याज़

देश के किसानों की हालत सुधरने का नाम नहीं ले रही है। आए दिन किसी न किसी हिस्से से किसान आत्महत्या की ख़बरें लगाता आ रही हैं।

लेकिन फिलहाल सरकार ने इस ओर ध्यान देना ज़रूरी नहीं समझा है। इस बीच अब पीएम मोदी के गृह राज्य गुजरात में किसानों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है।

ख़बर है कि बुधवार को अमरेली जिले के किसानों ने हजारों किलो प्याज सड़कों पर फेंक दिया। इस साल किसानों को प्याज का अच्छा उत्पादन हुआ है, लेकिन उन्हें लागत के पैसे भी नहीं मिल रहे हैं।

महाराष्ट्र के बाद गुजरात के भावनगर और अमरेली जिलों में प्याज का बडा उत्पादन होता है। अहमदाबाद के होलसेल मार्केट में प्याज का प्रति किलो 3 से 6 रुपये तक दाम चल रहा है।

किसानों का आरोप है कि उन्हें मंडियों में महज डेढ़ से दो रुपये प्रति किलो मिल रहा है, जो उनकी लागत से भी कम है।

ऐसे में नाराज प्याज उत्पादक किसानों ने सड़कों पर प्याज फेंककर अपना गुस्सा भी जाहिर किया और सरकार का ध्यान भी अपनी परेशानी की ओर खींचने की कोशिश की।