केंद्र सरकार ने संसद को सूचित किया कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में देवबंद से हिंदू परिवारों के पलायन से संबंधित कोई रिपोर्ट नहीं है।
राज्य में 2017 के विधानसभा चुनावों के पहले बजरंग दल ने आरोप लगाया था कि कानून और व्यवस्था के कारण सहारनपुर में लगभग 40 हिंदू परिवारों ने देवबंद से पलायन किया था।
देवबंद इस्लामिक स्टडीज के दारुल-उलूम के लिए जाना जाता है। साल 2016 में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, जो तब गोरखपुर के लोकसभा सांसद थे, ने इस मसले को लेकर केंद्र से हस्तक्षेप की मांग की थी।
केंद्रीय मंत्री हंसराज गंगाराम अहिर, हिंदू परिवारों के पलायन की घटनाओं और सरकार द्वारा उठाए गए कदमों की जांच के लिए उठाए गए कदमों से संबंधित एक लिखित प्रश्न का जवाब देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार से एक रिपोर्ट प्राप्त हुई है।
सहारनपुर के देवबंद के बनहेरा खास गांव में हिंदू परिवारों के पलायन से संबंधित कोई रिपोर्ट नहीं है।