नई दिल्ली। वस्तु एवं सेवा कर यानी जीएसटी लागू होने के बाद पहले वर्किंग डे पर दिल्ली के बाजारों में खासा असर देखने को मिला। सोमवार को दिल्ली के होलसेल बाजारों में सन्नाटा नजर आया। जीएसटी का असर जानने के लिए आजतक की टीम ने पुरानी दिल्ली के होलसेल बाजारों का जायजा लिया।
आजतक पर छपी खबरों के मुताबिक, यहां मार्केट में सन्नाटा नजर आया। दुकानदार खाली बैठे दिखाई दिए। दरअसल इन बाजारों में ज्यादा खरीददार रिटेलर आते हैं, लेकिन रिटेलरो के पास पहले से ही माल पड़ा होने के चलते वो माल खरीदने नहीं आ रहे हैं। दूसरी तरफ ज्यादातर व्यापारी नई व्यवस्था के चलते पेपर वर्क में उलझे हुए हैं।
किचन के होलसेल सामान की डील करने वाले दुकानदार रोशन आनंद का कहना है कि अभी कंपनी से नए रेट आने का इंतजार है। उम्मीद है नए दाम सस्ते होंगे, ग्राहक भी इसी का इंतजार कर रहा है। रोशन बताते हैं कि आने वाले दिनों में नए सामान के दाम रहेंगे। बाजारों में सन्नाटे के कई कारण हैं।