गुजरात में दो समुदायों के बीच झड़प का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि मस्जिद की दीवार पर पत्थर लगने के बाद से यह मामला बढ़ा। न्यूज चैनल एबीपी न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार गुरुवार (29 मार्च, 2018) देर रात सूरत के अमरोली में भड़की हिंसा में छह लोग बुरी तरह घायल हो गए।
चौंकाने वाली बात यह है कि पुलिस हस्तक्षेप के बाद इस हिंसा को रोका नहीं जा सका। बाद में हिंसा की आग बढ़ती देख बड़ी तादाद में पुलिसकर्मियों को घटनास्थल पर भेजा गया, इस पर उपद्रवियों ने पत्थरबाजी शुरू कर दी। जिस पर पुलिस ने लोगों को तितर-बितर करने के लिए चार बार हवाई फायर किया और आंसू गैस के गोले छोड़े।
मामले में स्थानीय प्रशासन ने बताया कि 40 लोगों को हिरासत में लिया गया है। सूत्रों का कहना है कि अलग-अलग समुदाय के दो लोगों के बीच हुए छोटे से विवाद ने हिंसा का इतना बड़ा रूप ले लिया। इसकी वजह पास में स्थित मस्जिद की दीवार पर पत्थर लगना बताई है। वहीं हालात देखते हुए पुलिस ने घटना स्थल पर बड़ी संख्या में सुरक्षाकर्मियों को तैनात कर दिया है।