नजीब मामले में HC की दिल्ली पुलिस को फटकार, कहा- पेपर वर्क करना बंद करें, हमें रिज़ल्ट चाहिए

जेएनयू के लापता छात्र नजीब अहमद का अब तक कोई सुराग न मिल पाने पर दिल्ली हाईकोर्ट ने दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच को फटकार लगाई है। कोर्ट ने कहा है कि हमें जल्द से जल्द इस केस में नतीजे चाहिए।

कोर्ट ने कहा, ‘दिल्ली पुलिस केवल पेपर वर्क पर ध्यान दे रही है और जनता का पैसा बर्बाद कर रही है। अब समय नहीं बर्बाद होना चाहिए।मामले की अगली सुनवाई 10 अप्रैल को होगी।’

दरअसल नजीब अहमद को तलाश कर रही है, लेकिन 5 महीने के बाद भी नजीब का कोई सुराग पुलिस के हाथ नहीं लग सका। दिल्ली पुलिस ने नजीब के बारे में जानकारी देने वाले को 10 लाख रुपये इनाम में देने का ऐलान भी कर दिया है।

बता दें कि बीते 15 अक्टूबर से एमएससी बायोटेक्नोलॉजी का छात्र नजीब अहमद जेएनयू कैपस से लापता है। गायब होने से पहले नजीब का अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के विक्रांत के साथ किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। जिससे गुस्साए एबीवीपी छात्र ने बदला लेने की नियत से दर्जनों लोगों को फोन कर बुला लिया और नजीब को बुरी तरह पिटाई की थी।