देश में दक्षिणपंथी कार्यकर्ताओं का हंगामा और आम लोगों को परेशान करने का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है। अभी दिल्ली यूनिवर्सिटी में आरएसएस से संबद्ध एबीवीपी की गुंडागर्दी का मामला शांत भी नहीं हुआ था कि एमपी में दक्षिणपंथियों ने चर्च में घुसकर एक जोड़े को शादी करने से रोक दिया।
मामला एमपी के शिवपुरी का है अविनाश यहाँ रहने वाली एक इसाई लड़की से शादी करने चर्च में पहुंचा था. लेकिन इसकी ख़बर हिंदूवादी संगठन को लग गई। बाद इसके संगठन के लोग चर्च में पहुंचकर हंगामा करने लगे। आखिर में शादी रोकनी पड़ी। अब कपल ने इंदौर में आर्य समाज के रीती-रिवाज़ से इंदौर में शादी करने का फैसला किया है।
दरअसल अविनाश उज्जैन का रहने वाला है और यहाँ शिवपुरी में इसाई लड़की से शादी करने आया हुआ था, लेकिन इस शादी के लिए अविनाश घर वाले राज़ी नहीं थें। इसलिए वो अपनी मर्ज़ी से यहाँ चर्च में शादी करने आया था।
वहीँ हिन्दुवादी संगठनों का आरोप है कि ये अविनाश का धर्म परिवर्तन कराकर यह शादी हो रही थी। हालाँकि हंगामे के दौरान पुलिस भी वहां आ गई थी लेकिन लड़का लड़की का साथ न देते हुए शादी रुकवा दी गई।