जम्मू-कश्मीर सरकार ने तकरीबन 9 हज़ार युवकों के खिलाफ दर्ज केस को वापस लिया

जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कहा है कि साल 2016 में विभिन्न मामलों में पकडे गए युवाओं के खिलाफ मामले वापस लिए गए हैं। उन्होंने कहा कि इससे पहले 4,327 युवकों के खिलाफ दर्ज मामलों को भी वापस लिया गया है।

जम्मू-कश्मीर विधानसभा के शीतकालीन सत्र में महबूबा ने गवर्नर के भाषण के बाद कहा कि कुल मिलकर करीब 9 हज़ार युवकों के खिलाफ मामले वापस लिए गए हैं और उन्होंने लोगों से खून-खराबे से दूर रहने की अपील की। उन्होंने इशारों में ही अलगाववादियों को कड़ा संदेश दिया।

उन्होंने इस युवकों से कहा कि वो अब मुख्यधारा से जुड़ जाएँ। साथ ही उम्मीद जताई कि यह युवा अब गलत रास्तों पर नहीं जायेंगे। महबूबा ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के जो भी लोग हैं, उनके लिए मैं बता देना चाहती हूं कि जो भी मिलेगा वह इसी मुल्क से मिलेगा और कहीं से कुछ भी नहीं मिलेगा।