BJP नेता निकला गायों का हत्यारा लोगों ने पोती मुंह पर कालिख

नई दिल्ली: छत्तीसगढ़ में बीजेपी नेता हरीश वर्मा के गौशाले में तीन दिनों के अंदर 200 गायों की मौत के मामले सामने आने के बाद आरोपी नेता को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस बीत खबर है कि लोगो ने हरीश वर्मा की जमकर पिटाई की और मुंह पर कालिख पोत दिया।

जामूल नगरपालिका में उपाध्यक्ष हरीश वर्मा पर आरोप है कि उनकी गौशाला में 200 गाएं भूखमरी के कारण मौत के मुंह में समा गई। आरोपी नेता वर्मा पर छत्तीसगढ़ पशु संरक्षण अधिनियम, 2004 की धारा 4 और 6 के तहत, पशु क्रूरता अधिनियम 1960 की धारा 11 और आईपीसी की धारा 409 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

इससे पहले गुरुवार को बताया गया कि राजपुर के जिले दुर्ग के एक बीजेपी नेता के गौशाले में 200 गायों की मौत हो गई है। जानकारी के अनुसार गौशाले में गायों को 48 घंटों तक बिना चारे-पानी के छोड़ दिया गया था। गायों की मौत के मामले को छुपाने के लिए मरी हुई गायों को वहीं दफन करने की तैयारी की जा रही थी।

यही नहीं लोगों की माने तो एक ही गड्ढे में 10-15 गायों को दफन किया गया था।