नवाजुद्दीन सिद्दीकी की शॉर्ट फिल्म ‘मियां कल आना’ पर उलेमाओं ने जताई नाराज़गी

नवाजुद्दीन सिद्दीकी की शॉर्ट फिल्म ‘मियां कल आना’ पर देवबंदी उलेमाओं ने  नाराजगी जताई है. हलाला मुद्दे पर बनीं फिल्म मियां कल आना पर आपत्ति जताते हुए देवबंदी उलेमाओं का कहना है कि हलाला शरियत का मामला है और शरई मामलों पर फिल्म नहीं बनाना चाहिए, इससे लोगों की भावनाएं आहत हो सकती हैं.

बता दें की 18 जनवरी को यूट्यूब पर रिलीज शॉर्ट फिल्म ‘मियां कल आना’ में मुस्लिम समाज में प्रचलित हलाला प्रथा को निशाना बनाया गया है. फिल्म में हलाला प्रक्रिया से गुजरने वाली महिलाओं की व्यथा को पेश किया गया है और यह शॉर्ट फिल्म यूट्यूब पर खूब वायरल हो रही है. यह शॉर्ट फिल्म दुनिया भर के 23 इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिबल्स में दिखाई जा चुकी है और अब तक 10 अवॉर्ड भी जीत चुकी है.

गौरतलब है शॉर्ट फिल्म ‘मियां कल आना’ से प्रोड्युसर बने नवाजुद्दीन सिद्दीकी की शॉर्ट फिल्म में तीन तलाक के बाद हलाला प्रक्रिया को निशाना बनाते हुए उसे कुप्रथा करार दिया गया है, जिस पर देवबंदी उलेमाओं शरियत का मामला बताते हुए नाराज़गी जाहिर की है.