सांप्रदायिक ध्रुवीकरण के लिए हो रही है मॉब लिंचिंग : सीताराम येचुरी

अलवर में रकबर खान के साथ हुई मॉब लिंचिंग की घटना को लेकर वामपंथी नेताओं ने मोदी सरकार पर हमला बोला है। सीपीएम महासचिव सीताराम येचुरी ने मॉब लिंचिंग को सांप्रदायिक ध्रुवीकरण का हिस्सा करार दिया है।

आजतक की खबर के अनुसार, दिल्ली के पार्लियामेंट स्ट्रीट पर बंगाल और त्रिपुरा में वामपंथी कार्यकर्ताओं की कथित हत्या और उनके खिलाफ हो रहे हमलों के आरोप में इकट्ठा हुए वामपंथी नेताओं ने मॉब लिंचिंग की घटना को लेकर केंद्र और राज्यों की बीजेपी की सरकारों पर निशाना साधा है।

येचुरी ने मॉब लिंचिंग की घटना के लिए भाजपा और संघ को कटघरे मे खड़ा करते हुए कहा है कि जिस तरीके का माहौल संघ और भाजपा ने पैदा किया है और जिस तरीके की प्राइवेट आर्मी आज चल रही हैं, वह बिना सरकार के प्रोत्साहन के संभव नहीं है।

रकबर खान के साथ अलवर में हुई घटना का जिक्र करते हुए सीताराम येचुरी ने कहा कि इससे पहले पहलू खान की हत्या हुई और अब रकबर खान लेकिन इन दोनों हत्याओं के बीच 46 बेकसूर दलितों और मुसलमानों की 12 राज्यों में हत्या की गई है।

वहीं सीपीआई सांसद डी राजा ने आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार द्वारा बीफ को मॉब लिंचिंग के लिए जिम्मेदार ठहराया जाने पर संघ और भाजपा की कड़े शब्दों में निंदा की है।