नवाज शरीफ जेल में : पूर्व प्रधानमंत्री को मिल रही हैं वीआईपी सुविधाएं

पनामा पेपर घोटाले में दोषी करार दिए जाने के बाद तीन बार प्रधानमंत्री रहे नवाज शरीफ को 10 साल की सजा सुनाई गई थी। नवाज शरीफ को रावलपिंडी की आदियाला जेल में रखा गया है।

गुरुवार को पाकिस्तान की पंजाब प्रांत सरकार ने एक बयान जारी किया कि शरीफ को उन सभी सुविधाओं को दिया जा रहा है जिनके वह कानून के तहत हकदार है। पंजाब सरकार का बयान नवाज शरीफ के भाई शाहबाज शरीफ के दावे के बाद आया है जिसमें उन्होंने कहा था कि पूर्व प्रधानमंत्री को जेल में विषम स्थितियों में रखा जा रहा है।

उप महानिरीक्षक (डीआईजी) जेल के अनुसार मलिक मुबाशीर के अनुसार दोषी पूर्व प्रधानमंत्री को आदियाला जेल के बेहतर वर्ग हिस्से में रखा गया है। पूर्व प्रधानमंत्री को अपने परिवार के सदस्यों से गुरूवार को और सप्ताह में एक बार अपने वकीलों से परामर्श करने की इजाजत है।

बता दें कि राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो (एनएबी) के अधिकारियों ने शरीफ (68) और उनकी बेटी मरियम (44) को एवेनफील्ड संपत्ति मामले में लंदन से लाहौर पहुंचने के तुरंत बाद हिरासत में ले लिया था।

फिर उन्हें एक विशेष विमान से इस्लामाबाद ले जाया गया और फिर पुलिस काफिले की सुरक्षा में अलग-अलग बख्तरबंद गाड़ियों में उन्हें अदियाला जेल ले जाया गया था।