नई दिल्ली। पूर्व नौसेना प्रमुख एडमिरल (सेवनिवृत) एल रामदास ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है जिसमें सीबीआई न्यायाधीश बी एच लोया की रहस्यमयी मौत मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की गई है। उनकी मांग है कि सुप्रीम कोर्ट के किसी सेवानिवृत जज से मामले की जांच कराई जाये।
याचिका में कहा गया है कि अदालत केंद्र को निर्देश दे कि जांच समिति को जरूरी दस्तावेज मुहैया कराए। उनका कहना है कि लोया के परिजनों ने जो आरोप लगाए हैं, उन्हें देखते हुए निष्पक्ष जांच करानी बेहद जरूरी है।
संवेदनशील सोहराबुद्दीन शेख फर्जी मुठभेड़ मामले की सुनवाई कर रहे जस्टिस लोया की एक दिसंबर 2014 को नागपुर में दिल का दौरा पड़ने से उस समय मौत हो गई थी जब वह एक सहयोगी की बेटी की शादी में शामिल होने गये थे। लोया परिवार के कुछ सदस्यों ने उनकी मौत पर सवाल खड़े किये थे।
शेख मुठभेड़ मामले में भाजपा प्रमुख अमित शाह आरोपी थे जिन्हें बाद में आरोपमुक्त कर दिया गया था। रामदास द्वारा दायर आवेदन में केन्द्र को जांच समिति के साथ सहयोग करने और जरूरी दस्तावेज उपलब्ध कराने के निर्देश देने का भी अनुरोध किया गया है।