इंसानियत हुई शर्मसार: पैसे की तंगी से पड़ी रही तीन दिनों तक घर में लाश

उत्तर प्रेदश : यह दर्दनाक तस्वीर उत्तर प्रेदश के शाहजहांपुर की है। जहां प्रशासन की उदासीनता और इंसानियत को शर्मसार करने वाला एक मामला सामने आया है। यहां पर गरीब बच्चे तीन दिन तक पैसे नहीं होने की वजह से अपनी मृत मां के शव का अंतिम संस्कार नहीं कर सके।

पैसो की तंगी की वजह से बच्चों ने शव को तीन दिनों तक घर में ही रखा। बताया जा रहा है कि 1 हजार रुपए नहीं होने की वजह से बच्चें मां के शव का अंतिम संस्कार नहीं कर सके।

जानकारी के मुताबिक शाहजहांपुर के जुमका गांव में गीता देवी अपनी 4 बेटियों के साथ रहती थी। जिसकी सांप काटने से मौत हो गई थी। महिला की मौत के बाद जब उसे अस्पताल ले जाया गया तो वहां उनके परिजनों से 5 हजार रुपए की मांग की गई।

पैसे नहीं देने की वहज से गीता देवी का इलाज नहीं हो पाया और उनकी मौत हो गई। महिला की मौत के बाद जब उनका पति अपने मालिक से अंतिम संस्कार के लिए 1 हजार रुपए मांगने गया तो उसने इनकार कर दिया। इसके बाद गीता देवी का पति और उनकी बेटियां 4 दिनों शव को घर में लेकर बैठी रही।

हालांकि कुछ दिन पहले ऐसा ही मामला सामने आया था झारखण्ड के एक अस्पताल ने पचास रूपए न होने के कारण बच्चे का इलाज करने से माना कर दिया था जिसके बाद उस बच्चे की मृत्यु हो गई थी।