ऊंची जाति के लोगों ने दलितों के कुएं में मिलाया ज़हर

कर्नाटक: गुलबर्गा के चन्नूर गाँव दलितों के साथ भेदभाव का मामला सामने आया है। ऊंची जाति के लोगों ने गाँव में स्थित एक कुएं के पानी में जहर मिला दिया है। ताकि जो भी नीची जाति का शख्स इस कुएं से भरे गए पानी को पीये तो मौके पर उसकी मौत हो जाएँ।

देश के विकास के इस दौर में भी लोगों में धर्म और जातीय भेदभाव इस कदर भरा हुआ है, कि इसके लिए वह किसी की जान लेने में भी नहीं हिचकते।
कर्नाटका के गुलबर्गा में स्थित इस गांव में दलित यूं तो हर रोज किसी ना किसी बात पर ऊंची जाति के लोगों द्वारा प्रताड़ित किए जाते हैं। लेकिन इस बार उन्होंने नफरत की हद ही पार कर दी।

इस घटना की वीडियो में सामने आई है, जिसमें लोगों का कहना है कि गांव में रह रहे दलित लोगों के लिए पानी पीने का ये एक मात्र जरिया है, यहाँ से तकरीबन 250-300 लोग पानी पीते हैं। अब उन्हें काफी दिक्क्त हो गई है।

उन्होंने बताया कि इससे पहले गाँव में रह रहे ऊंची जाति के लोगों ने कुएं में मरा हुआ कुत्ता, सांप भी फेंका है। उन्होंने इस मामले में उन लोगों को पकड़ने की मांग की है, जिसने इस हरकत को अंजाम दिया है।

 

YouTube video