जेल के अस्पताल में विचाराधीन कैदी फुरकान ने चादर का फंदा बनाकर फांसी लगाई

अलीगढ : एक दिन पहले ही जेल आये विचाराधीन कैदी मोहम्मद फुरकान ने शुक्रवार को देर शाम जेल के अस्पताल के पिछले हिस्से में चादर का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने गुरुवार एनडीपीएस एक्ट में सिविल लाइन क्षेत्र के जोहरा बाग निवासी मोहम्मद फुरकान को गिरफ्तार किया था।

पूछताछ के बाद उसे एडीजे-7 के न्यायालय में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया गया। शुक्रवार को दोपहर में फुरकान ने पेट दर्द की शिकायत की। इस पर उसे जेल अस्पताल भेज दिया गया।

यहां चिकित्सक ने परीक्षण उपरांत उसे भर्ती कर लिया। कैदी पर नजर रखने के लिए सुरक्षाकर्मी भी तैनात कर दिया। देर शाम युवक अस्पताल के पिछले हिस्से में गया यहां पुराने पाइप पर अस्पताल के बेड की चादर का फंदा बनाया और लटककर जान दे दी। मामले की पड़ताल के बाद देर रात शव पोस्ट मार्टम के लिए भेज दिया।

विचाराधीन कैदी फुरकान की सुरक्षा में कांस्टेबल की तैनाती की गई थी लेकिन उसे घटना की भनक नहीं लगी। इसे लापरवाही मानते हुए जेल प्रशासन की ओर से उस पर कार्रवाई शुरू कर निलंबन की तैयारी की जा रही है। जेल अधीक्षक आलोक सिंह ने कहा कि पूरे मामले की जांच कराई जा रही है।