VIDEO: मुझे मरने से डर नहीं लगता, ट्रम्प प्रशासन मुझे डराने की कोशिश न करें- मर्ज़िया हाशमी

अमेरिकी जेल से रिहा होने के बाद प्रेस टीवी की प्रसिद्ध महिला एंकर मर्ज़िया हाशमी ने एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार प्रेस टीवी की प्रसिद्ध एंकर एवं वरिष्ट पत्रकार मर्ज़िया हाशमी ने अमेरिकी जेल से रिहा होने के बाद उनके समर्थन में हो रहे एक विशाल प्रदर्शन में प्रदर्शनाकारियों को संबोधित करते हुए अमेरिकी सरकार की ग़ैर-क़ानूनी कार्यवाहियों की कड़े शब्दों में निंदा की।

YouTube video

दुनिया भर के स्वतंत्र प्रेमी इंसानों द्वारा भारी विरोध-प्रदर्शनों के बाद 11 दिनों बाद अमेरिकी सरकार मर्ज़िया हाशमी को छोड़ने पर मजबूर हो गई थी।
YouTube video

Parstoday.com के मुताबिक प्रेस टीवी की रिपोर्टर मर्ज़िया हाशमी ने कहा कि मैं सच्चाई और सच्चाई को पूरी शक्ति से कहने में विश्वास रखती हूं , मैं पीड़ितों की आवाज़ बनने में विश्वास रखती हूं और कभी कभी यही चीज़ , बड़ी शक्तियों के हितों से टकरा जाती है, अस्ल बात यही है।
YouTube video

मर्ज़िया हाशमी ने कहा कि इंसान एक बार ही इस दुनिया में जीता है और मैं विश्वास रखती हूं कि जबतक इस दुनिया में रहूं तब तक सच्चाई के साथ रहूं और हमेशा अत्याचारग्रस्त लोगों की आवाज़ बनकर रहूं। उन्होंने कहा कि मुझे मरने से डर नहीं लगता, इसलिए मैं ट्रम्प प्रशासन को बता दूं कि मुझे इस चीज़ से डराने का प्रयास न करे।
YouTube video

उल्लेखनीय है कि 13 जनवरी को अमेरिका के सेंट लुइस हवाई अड्डे पर उस समय गिरफ़्तार कर लिया गया था जब वह अपने बीमार भाई से मिलने अमरीका गयी थीं। उनके ख़िलाफ़ आरोप पत्र दाखिल नहीं किया गया था और यह कहा गया था कि उन्हें एक मामले में मुख्य गवाह के रूप में हिरासत में लिया गया है।