VIDEO: पुलिस इंस्पेक्टर ने दलित होमगार्ड से करवाई मालिश, जांच के आदेश

हैदराबाद पुलिस अपनी सामुदायिक पुलिस व्यवस्था का दावा करती है, लेकिन एक अजीब घटना ने समाज के पुनर्निर्माण की छवि को धूमिल कर दिया। सरूर नगर के पुलिस निरीक्षक, एस. लिंगाय ने अपने घर की देखभाल करने वाले सईदा नायक को अपने शरीर की मालिश करने के लिए लगाया। इस हरकत का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

रचाकोंदा के पुलिस आयुक्त, महेश भागवत ने इस घटना की जांच के आदेश दिए हैं।

YouTube video

YouTube video

डीसी ने बताया, इस बीच, निरीक्षक ने आरोपों का खंडन किया और कहा कि वह वीडियो में दिखाए गए व्यक्ति नहीं हैं। हालांकि, होम गार्ड ने दावा किया कि निरीक्षक ने उसे उनके शरीर की मालिश के लिए मजबूर किया।

विवरण के अनुसार, होम गार्ड दलित समुदाय का है। वह निरीक्षक की इच्छा के खिलाफ काम कर रहा था। उसके व्यवहार से चिढ़कर, निरीक्षक ने उसे अपने घर के लिए नियुक्त किया और उसे अपने शरीर की मालिश के लिए लगाया। इंस्पेक्टर शराब की हालत में पाया गया था।

अब यह देखना होगा कि नियम-दिमाग वाले डीसीपी महेश भागवत, इंस्पेक्टर के खिलाफ क्या कार्रवाई करते हैं।