ससुराल में शौचालय और बिजली नहीं होने पर पत्नी ने शौहर के सामने रखी तलाक की मांग

गोंडा। ससुराल में शौचालय और बिजली नहीं होने पर विवाहिता ने शौहर से तलाक की मांग की है। शौचालय और बिजली न होने से तलाक की मांग करने वाली जीनत बानो की परवरिश अच्छे माहौल में हुई है। वे कान्वेंट स्कूल में पढ़ीं और उनका विवाह करनैलगंज के भंभुआ गांव में हो गया।

ससुराल पहुंचीं तो शुरुआती दिन किसी तरह बिताए उसके बाद शौचालय और बिजली न होने से परेशान रहने लगीं। कई बार ससुराल वालों से इसके लिए मांग उठाई तो उल्टे प्रताड़ित हुईं। ऐसे में अब उन्होंने खफा होकर खुद तलाक की अर्जी सुलह समझौता केन्द्र गोण्डा में दायर किया है।

पीड़िता जीनत ने बताया कि उसके ससुराल में बिजली और शौचालय नहीं है। उसका कहना है कि ऐसे माहौल में नहीं रह सकती जहां शौचालय और बिजली न हो इसलिए तलाक की अर्जी दी है।

करनैलगंज कोतवाल वेद प्रकाश श्रीवास्तव ने बताया कि शिकायत मिली है। यह एक पारिवारिक मामला है फिर भी ससुरालजनों से जानकारी की जा रही है। पीड़िता की शिकायत को गंभीरता से लिया गया है।