हैदराबाद ।०३ अगस्त : ( सियासत न्यूज़ ) : रियासत आंधरा प्रदेश में पैदाइश के अंदरूनएक घंटा माँ का दूध पीने वाले नोमोलूदों की तादाद बमुश्किल 24.6 फ़ीसद हैं । जब कि डब्लयू ऐच ओ का कहना है कि नोमोलूद के लिए माँ का दूध मुकम्मल ग़िज़ा है औरपैदाइश के पहले घंटा के दौरान नोमोलूद को माँ का दूध पिलाया जाना चाहिए ।
डिपार्टमैंटआफ़ मैडीकल ऐंड हीलत ऐंड फ़ैमिली वीलफ़ीर ए पी की जानिब से मुनाक़िदा समपोज़ीम से कमिशनर मैडीकल ऐंड हीलत ऐंड फ़ैमिली वीलफ़ीर परावीन प्रकाश ने प्रैस कान्फ़्रैंस सेख़िताब के दौरान इन ख़्यालात का इज़हार किया । उन्हों ने बताया कि माँ का दूध बच्चे को बीमारीयों से महफ़ूज़ रखता है ।
उन्हों ने बताया कि पैदाइश के अंदरून हफ़्ता नोमोलूद बच्चों की अम्वात का फ़ीसद 66 ता 70 फ़ीसद है । उन्हों ने ताहम कहा कि सरकारी सतह पर उस तादाद को मुख़्तलिफ़ प्रोग्रामों और इक़दामात के ज़रीया घटाने की कोशिश जारी है । उन्हों ने बताया कि रियासत में 15 लाख हामिला हवातीन का इंदिराज किया गया है । इस मौक़ा पर डाक्टर जिया कुमारी डी ऐच ऐम ओ भी मौजूद थी ।