रियासत की तक़सीम पर सियासत से कनाराकशी

हैदराबाद ०‍‍‍‍‍‍‍‍‍५जनवरी (सियासत न्यूज़) मुत्तहदा आंधरा के हामी कांग्रेस रुकन पार्लीमैंट लगड़ा पाटी राजगोपाल ने कहा कि अगर रियासत तक़सीम होती है तो वो सियासत से कनाराकश हो जाएंगी। अलवर में मीडीया से बातचीत करते हुए विजयवाड़ा के रुकन पार्लीमैंट लगड़ा पाटी ने कहा कि किसी भी क़ीमत पर रियासत तक़सीम नहीं होगी और अगर रियासत तक़सीम होगी तो वो सियासत से कनाराकश हो जाएंगी।

उन्हों ने कहा कि अलहदा रियासत के मसला पर इत्तिफ़ाक़ राय नहीं है, जब कि मर्कज़ी वज़ीर-ए-दाख़िला का कहना है कि इत्तिफ़ाक़ राय तक तलंगाना मसला हल होने वाला नहीं है। हालिया मुनाक़िदा कल जमाती इजलास में भी इत्तिफ़ाक़ राय नहीं हुआ। उन्हों ने कहा कि रियास्ती अवाम की अक्सरीयत बिशमोल तेलंगाना अवाम रियासत के इत्तिहाद (दोस्ती)के हामी हैं।

कांग्रेस हाईकमान अवाम की राय को मल्हूज़ रखते हुए सब के लिए काबिल-ए-क़बूल हल बरामद करेगी, मगर रियासत को तक़सीम नहीं करेगी। उन्हों ने कहा कि चंद क़ाइदीन अपने ज़ाती-ओ-सयासी मुफ़ाद के लिए अलहदा रियासत की तहरीक चला रहे हैं। अगर पसमांदगी को बुनियाद बनाया जा रहा है तो मुल्क कई टुकड़ों में बट जाएगा।

उन्हों ने कहा कि ज़रूरत पड़ने पर सीमा। आंधरा के क़ाइदीन दिल्ली पहुंच कर हाईकमान से मुलाक़ात और रियासत को मुत्तहिद(मॆलमिलाप‌) रखने की नुमाइंदगी करेंगी।