हैदराबाद ०३अक्टूबर ( एन ऐस ऐस ) हैदराबाद कलैक्टर मिस्टर सय्यद अली मुर्तज़ा रिज़वी ने कहा कि वो चनचलगोड़ा जेल में क़ैदीयों को बेहतर सहूलतें फ़राहम करने केलिए इक़दामात करेंगे । उन्हों ने आज यौम बहबूदी महरो सीन के मौक़ा पर चनचलगोड़ा जेल में मुनाक़िद ह एक तक़रीब से ख़िताब करते हुए कहा कि क़ैदीयों को गांधी जी की तालीमात का असर क़बूल करते हुए अपनी ज़िंदगीयों में बदलाव लाना चाहिए ।
उन्हों ने कहा कि गांधी जी ने क़ैदीयों में भी जद्द-ओ-जहद आज़ादी के ताल्लुक़ से शऊर बेदार करने किताबें लिखी थीं और जलसे मुनकाद किए थे । उन्हों ने क़ैदीयों को मश्वरा दिया कि वो जेल में फ़राहम की जाने वाली तालीम और रोज़गार की सहूलतों और मवाक़े से इस्तिफ़ादा करें और अपने आप में अच्छी सोचें बेदार करते हुए मुस्तक़बिल के मंसूबे बनाए।
मेट्रो पोलीटन सुशन जज श्याम प्रसाद ने तक़रीब की सदारत की । उन्हों ने कहा कि ये मुनासिब नहीं है कि दूसरे लोगों के हुक़ूक़ को तलफ़ किया जाय । मलिक के दस्तूर में हर शहरी कुमलक में आज़ादी और ज़िंदा रहने का हक़ दिया गया है । लीगल ऐड एसोसी उष्ण के ज़िला सैक्रेटरी ऐम रफ़ी जेल सुप्रिटेन्डेन्ट सदया और मुक़ामी कारपोरीटर अमजद अल्लाह ख़ालिद ने भी इस मौक़ा पर ख़िताब किया