हैदराबाद ०७ । अगस्त : ( सियासत न्यूज़ ) : सदर तलगो देशम मिस्टर एन चंद्रा बाबू नायडू ने आज वज़ीर-ए-आज़म डाक्टर मनमोहन सिंह को मकतूब रवाना करते हुए रियासतसे महाराष्ट्रा को इज़ाफ़ी ग़ियास की सरबराही पर एतराज़ किया और मुआमला में फ़ौरीमुदाख़िलत करते हुए रियासत में बर्क़ी हालात को बेहतर बनाने के इक़दामात की ख़ाहिश की ।
मिस्टर नायडू ने वज़ीर-ए-आज़म को रवाना करदा मकतूब में बताया कि अगर ये सिलसिला जारी रहा तो रियासत में बर्क़ी सूरत-ए-हाल इंतिहाई अबतर होजाएगी । उन्हों ने बताया कि रियासत में 12 घंटे बर्क़ी कटौती शुरू होने का ख़दशा है जिस के रियासत के सनअतकारों पर मनफ़ी असरात मुरत्तिब होंगे ।
मिस्टर नायडू ने वज़ीर-ए-आज़म को रवाना करदा मकतूब में बताया कि रत्ना गेरी पावर प्लांट को इज़ाफ़ी ग़ियास की सरबराही रियासत आंधरा प्रदेश की हक़तलफ़ी के मुतरादिफ़ है । उन्हों ने बताया कि फ़िलहाल रियासत आंधरा प्रदेश के शहरी इलाक़े रोज़ाना 4 घंटे बर्क़ी कटौती का सामना कररहे हैं जब कि मवाज़आत की हालत तो नाक़ाबिल ब्यान है ।
उन्हों ने वज़ारत बर्क़ी की जानिब से किए गए इक़दामको इलाक़ाई अदम तवाज़ुन पैदा करने वाले क़रार देते हुए डाक्टर मनमोहन सिंह से ख़ाहिशकी कि वो इस मुआमला में फ़ौरी मुदाख़िलत करते हुए रियासत आंधरा प्रदेश का हक़ दिलवाईं और अवाम को सहूलत पहुंचाने के इक़दामात की हिदायत जारी करें ।
मिस्टर एन चंद्रा बाबू नायडू ने ख़दशा ज़ाहिर किया कि अगर यही सूरत-ए-हाल बरक़रार रही तोरियासत आंधरा प्रदेश से सनअत कार मुंतक़िल होना शुरू होजाएंगे जिस के नतीजा में लाखों नौजवान बेरोज़गार होसकते हैं । सदर तेलगु देशम पार्टी ने बताया कि मर्कज़ी हुकूमत की जानिब से रियासत के क़ुदरती ख़ज़ानों को दूसरी रियासत को मुंतक़िल करने के इक़दामात अफ़सोसनाक हैं । क़ब्लअज़ीं उन्हों ने ज़राए इबलाग़ के नुमाइंदों से बातचीत करते हुए इस फ़ैसला को बद बख्ता ना क़रार देते हुए कहा कि तलगो देशम पार्टी पार्लीमैंट के मानसून सैशन में इस मसला पर एहतिजाज करेगी और कार्रवाई में रुकावट पैदा करते हुए रियासतके क़ुदरती ज़ख़ाइर पर मर्कज़ के फ़ैसलों पर मुबाहिस का मुतालिबा करेगी ।