हैदराबाद ०९जनवरी ( आई एन एन ) वाई ऐस आर कांग्रेस पार्टी ने अवाम पर ज़ोर दिया है कि वो चहारशंबा को बर्क़ी शरहों में इज़ाफ़ा के ख़िलाफ़ रियासत गीर सतह पर होने वाले एहितजाजी प्रोग्राम में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लें।
पार्टी तर्जुमान मिस्टर जय प्रभाकर राव ने अख़बारी नुमाइंदों से बातचीत करते हुए कहा कि बर्क़ी शरहों में मुजव्वज़ा(तय किया हुआ) इज़ाफ़ा हुकूमत की अदम संजीदगी और उसकी मुख़ालिफ़ अवाम पालिसीयों को ज़ाहिर करता है । उन्हों ने कहा कि पार्टी की जानिब से तमाम असम्बली हल्क़ों में बर्क़ी सब स्टेशनों पर पिक्टिंग की जाएगी ।
उन्हों ने अवाम से अपील की कि वो उस एहतिजाज में शामिल हो जाएं । उन्हों ने कहा कि रियास्ती हुकूमत यक्म अप्रैल से बर्क़ी शरहों में इज़ाफ़ा करना चाहती है और इस तरह से वो अवाम पर 15,000 करोड़ रुपय का बोझ आइद करना चाहती है । उन्हों ने कहा कि हुकूमत पहले ही फ़्यूल सर चार्च अडजसटमनट के नाम पर बर्क़ी शरहों में इज़ाफ़ा कर चुकी है ।
उन्हों ने कहा कि हुकूमत के पास दूसरी रियास्तों से बर्क़ी की ख़रीदी जैसे कई और इमकानात मौजूद हैं लेकिन वो उन को इख़तियार करने की बजाय सारा बोझ अवाम पर आइद करना चाहती है । उन्हों ने कहा कि उन की पार्टी रियास्ती हुकूमत और कांग्रेस क़ाइदीन के इस ग़ैर संजीदा रवैय्या की मुज़म्मत करती है और तमाम सयासी जमातों पर ज़ोर दिया जाता है कि बर्क़ी शरहों में मुजव्वज़ा इज़ाफ़ा के ख़िलाफ़ एक रोज़ा एहितजाजी धरना में शामिल हो जाएं ।
उन्हों ने कहा कि रियास्ती हुकूमत अदम संजीदगी की वजह से समाज के तमाम तबक़ात के अवाम की ज़िंदगीयां मुतास्सिर हो रही हैं। उन्हों ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने ये एतराफ़ करलिया है कि वो अवाम पर मुहासिल आइद किए बगै़र और बर्क़ी शरहों में इज़ाफ़ा किए बगै़र हुकूमत नहीं कर सकती ।
उन्हों ने कहा कि वाई ऐस राज शेखर रेड्डी ने किसानों से वाअदा किया था कि 9 घंटे बर्क़ी सरबराह की जाएगी और 2009 तक बर्क़ी शरहों में इज़ाफ़ा नहीं किया जाएगा लेकिन कांग्रेस क़ाइदीन ने उन की मौत के बाद इस वाअदा का पास-ओ-लिहाज़ नहीं किया । उन्हों ने कहा कि रियासत की बर्क़ी की सूरत-ए-हाल इंतिहाई संगीन है और कई सनअतें बंद होती जा रही हैं क्योंकि उन्हें सिर्फ़ 40 फ़ीसद बर्क़ी ही हासिल हो रही है ।
उन्हों ने कहा कि हालाँकि असल अप्पोज़ीशन तलगोदीशम पार्टी अपनी ज़िम्मेदारीयां निभाने में नाकाम हो गई है ऐसे में वाई ऐस आर कांग्रेस पार्टी की जानिब से अवामी मसाइल को उठाते हुए उन के काज़ के लिए जद्द-ओ-जहद की जाएगी ।
उन्हों ने कहा कि वाई ऐस राज शेखर रेड्डी एक अवाम के मुंख़बा क़ाइद थे इस के बावजूद उन्हों ने ना बर्क़ी शरहों में इज़ाफ़ा किया और ना मुहासिल बढ़ाए जबकि मौजूदा क़ाइदीन जो हाईकमान के मुंतख़ब करदा हैं अवाम की नब्ज़ को नहीं जानते और ग़ैर ज़िम्मा दाराना फ़ैसले कर रहे हैं। अवाम पर माली बोझ की वजह से उन्हें मुश्किलात का सामना करना पड़ रहा है ।